?
参赛条件 常见问题 大赛流程
?
春晖杯中国留学人员创新创业大赛?>?详细页面(新)

抽样调查的108家“春晖杯”留创企业名单

发布时间:2017年05月16日
     浏览次数:


  抽样调查的108家“春晖杯”留创企业名单

序号

姓名

留创企业名称

学历/国别

参赛届次

所属行业领域

落地园区

1

杨军

无锡盖依亚生物资源再生科技有限公司

博士/日本

第九届

资源与环境

无锡滨湖区山水科技产业园

2

吕明华

上海世易科技有限公司

MBA/美国

第八届

资源与环境

上海张江高科技园

3

李菲菲

柳州市锋威汽车科技有限公司

学士/美国

第三届

资源与环境

广西柳州信息产业园

4

廖毅

安徽吉思勘仪器科技有限公司

博士/美国

第四届

资源环境

合肥高新区

5

井然哲

苏州纽酷输送机械有限公司

博士/美国

第一届

装备制造

苏州乐余镇临江绿色产业园

6

毛桂林

苏州紫光伟业激光科技有限公司

博士/美国

第七届

装备制造

苏州大新科创园

7

韩毅

张家港天筑基业仪器设备有限公司

博士/美国加州

第九届

装备制造

苏州张家港

8

欧阳晨曦

宁波贝隆生命科技有限公司

博士/德国

第三届

医学科学

宁波市国家高新技术产业开发区

9

刘永庆

宁波康奥释生物技术有限公司

博士/加拿大

第六届

医学科学

宁波市国家高新技术产业开发区

10

张浩向

宁波艾思科尔电子科技有限公司

博士/英国

第六届

信息科学

宁波市国家高新技术产业开发区

11

胡仁崇

宁波保税区硅泰恒温科技有限公司

博士/美国

第八届

信息科学

宁波市国家高新技术产业开发区

12

罗立群

南京格睿信息技术有限公司

博士/英国

第六届

信息技术与软件应用

南京六合经济开发区

13

王用林

茵卡动力系统(上海)有限公司

硕士/新西兰

第五届

新能源与节能

上海莘闵创业园区

14

冯炜

上海梵构建筑设计事务所(普通合伙)

硕士/澳大利亚

第四届

新能源与高效节能

上海市杨浦区

15

赵晓斌

常州剑河新材料科技有限公司

博士/英国

第三届

新材料、现代农业

常州金坛高新技术创业中心

16

包海峰

常州龙途新材料科技有限公司

博士/澳大利亚

第四届

新材料

常州科教城

17

罗小帆

苏州聚复高分子材料有限公司

博士/美国

第六届

新材料

常熟科创园

18

沈慕仲

苏州凯乐新能源科技有限公司

博士/英国

第六届

新材料

常熟科创园

19

高宇

顺达康(苏州)农业科技发展有限公司

博士/法国、美国

第八届

现代农业

苏州现代农业示范园区

20

刘邦楠

硕邦水环境科技(上海)有限公司

硕士/美国

第五届

现代农业

上海现代农业示范园区

21

李厚民

苏州太速雷电子科技有限公司

博士/美国

第七届

系能源与节能

常熟国家大学科技园

22

程鑫

江苏外博资讯有限公司

副博士/瑞典

第五届

文化创意和现代服务业

南通开发区

23

李艳

喜佳森(北京)文化传播有限公司

硕士/英国

第四届

文化创意 

北师大留创园

24

曾莉

情智东方(北京)传媒科技有限公司

硕士/加拿大

第二届

文化创意

中国人民大学文化科技园

25

金灿湖

北京冈大医疗科技有限公司

硕士/日本

第八届

生物医药与医疗器械

北京海淀留创园

26

周立新

北京国信华运科技有限公司

博士/美国

第三届

生物医药与医疗器械

北京海淀留创园

27

丁明跃

常州迪正雅合电子科技有限公司

博士/德国

第一届

生物医药与医疗器械

常州科教城

28

尹健

常州森柏医药科技有限公司

博士/德国

第六届

生物医药与医疗器械

常州工业园

29

纪华雷

常熟柏宇医疗电子有限公司

博士/荷兰

第四届

生物医药与医疗器械

常熟科创园

30

李翔

苏州瑞世医疗科技有限公司

博士/瑞士

第六届

生物医药与医疗器械

常熟国家大学科技园

31

糜军

苏州海吉亚生物科技有限责任公司

博士/美国

第三届

生物医药与医疗器械

苏州国家环保高新技术产业园

32

姚飞

苏州恒瑞迦俐生生物医药科技有限公司

博士/美国

第一届

生物医药与医疗器械

苏州国家环保高新技术产业园

33

周晓辉

南京哈瑞克医药科技发展有限公司

博士/美国

第八届

生物医药与医疗器械

南京经济技术开发区

34

叶英

力品药业(厦门)有限公司

博士/日本

第六届

生物医药与医疗器械

厦门生物医药港

35

董绍胜

厦门加岩高分子材料有限公司

博士/美国

第五届

生物医药与医疗器械

厦门生物医药港

36

卢磊磊

厦门中海科生物科技有限公司

博士/日本

第二届

生物医药与医疗器械

厦门生物医药港

37

刘星海

杭州妙丽生物技术有限公司

博士/英国

第八届

生物医药与医疗器械

杭州高新区留创园

38

陈战

上海晨朗生物科技有限公司

博士/美国

第七届

生物医药与医疗器械

上海市杨浦区

39

欧阳晨曦

武汉杨森生物技术有限公司

博士/德国

第三届

生物医药与医疗器械

武汉光谷生物医药产业园

40

张厚玫

北京软测科技有限公司

博士/美国

第一届

生物医药

北京开发区分中心

41

贾明宏

苏州盖通科技有限公司

博士/美国

第三届

生物医药

国家高新技术开发区

42

余强

盛世泰科生物医药技术(苏州)有限公司

博士/美国

第四届

生物医药

深圳市南山科技园

43

亓立峰

浙江峰盛生物工程有限公司

博士/美国

第三届

生物医药

嘉兴市南湖区科技城

44

赵凤济

飞确安网路通信设备(上海)有限公司

博士/美国,日本

第一届

生物医药

上海市长宁区

45

路万里

永清华茂生物药业有限公司

硕士/加拿大,美国

第一届

生物医药

河北后奕产业功能区

46

杨光华

上海比昂生物医药科技有限公司

博士/西班牙

第四届

生物医药

上海张江高科技园

47

程伟

宁波开明生物科技有限公司

博士/英国

第四届

生物科学

宁波市镇海区

48

白劲实

杭州若比邻机器人科技有限公司

硕士/日本

第五届

智能机器人

杭州市余杭区良渚科技创新园区

49

朱潮权

杭州研诺科技有限公司

博士/美国

第八届

智能机器人

杭州市余杭区良渚科技创新园区

50

张帆

杭州中君科技有限公司

博士/美国

第八届

计算机 

浙江海外高层次人才创新园(浙江未来科技城)

51

林林

上海引驭实业有限公司

硕士/日本

第四届

机器人相关设备

上海市浦东新区

52

程功弼

江苏盖亚环境工程有限公司

博士/美国

第七届

环境保护

苏州工业园区

53

史晓华

苏州光舵微纳科技股份有限公司

博士/英国

第五届

环境保护

常熟经济开发区

54

何理

苏州唯盛环境修复科技有限公司

博士/加拿大

第四届

环境保护

常熟国家大学科技园

55

毕万里

苏州新海生物科技股份有限公司

博士/美国

第一届

环境保护

常熟国家大学科技园

56

任宗明

济南拜尔森仪器有限公司

博士/韩国

第三届

环境保护

济南留学人员创业园

57

徐志勇

中云网信(北京)科技有限公司

硕士/加拿大

第二届

环境保护

北京汇龙森留创园

58

刘玉菲

苏州奥拉雷丁光电科技有限公司

博士/英国

第九届

环保

苏州华师大科技园

59

冉宏宇

苏州贝昂科技有限公司

博士/美国

第四届

环保

华师大科技园

60

吕广强

宁波广强机器人科技有限公司

博士/日本

第四届

化学科学

宁波市北仑区

61

王科研

宁波君泽信息科技

硕士/俄罗斯

第七届

工程科学

宁波市镇海区

62

YUANNING CHEN

宁波微能物联科技有限公司

博士/美国

第七届

工程科学

宁波保税区留创园

63

黄辉

宁波智锐新材料有限公司

博士/美国

第八届

工程科学

宁波市国家高新技术产业开发区

64

吴军

宁波联泰蓝信息科技有限公司

博士/日本

第七届

工程科学

慈溪市

65

段然

宁波盈和星泰信息技术有限公司

博士/美国

第八届

工程科学

宁波市国家高新技术产业开发区

66

熊吉川

南京探瑞机电科技有限公司

博士/比利时

第六届

工程科学

南京市经济技术开发区

67

王政

无锡东尚信息技术有限公司

博士/加拿大

第七届

电子信息

无锡国家工业设计园

68

李嘉

北角武汉科技有限公司

硕士/法国

第二届

电子信息

武汉东湖开发区

69

刘雄

苏州苏尔达信息科技有限公司

博士/美国

第六届

电子信息

吴江科技创业园

70

李远

南京北醒光学有限公司

博士/美国

第九届

电子信息 

南昌高新区

71

张龙志

北京尚世同禾科技有限公司

硕士/美国

第七届

电子信息

北京海淀留创园

72

段然

北京悟波智联科技有限公司

博士/美国

第八届

电子信息

北京海淀留创园

73

陆凡

触景无限科技(北京)有限公司

博士/瑞士

第七届

电子信息

北京海淀留创园

74

祁筠格

北京艾欧树科技有限公司

硕士/英国

第五届

电子信息

中科院留创园

75

李鹏

北京涌金冠泰科技有限公司

博士/英国

第五届

电子信息

北京理工留创园

76

谈顺毅

江苏慧光电子科技有限公司

博士/英国

第五届

电子信息

常熟科创园

77

杨峰

苏州攀星光电科技有限公司

硕士/美国

第四届

电子信息

常熟国家大学科技园

78

周文生

江苏艾吉信息科技有限公司

博士/美国

第四届

电子信息

常熟国家大学科技园

79

方翔

苏州盛腾信息科技有限公司

博士/美国

第五届

电子信息

苏州留创园

80

曾静

苏州早起鸟网络科技有限公司

硕士/德国

第五届

电子信息

苏州留创园

81

顾文华

苏州知遥光电有限公司

博士/美国

第五届

电子信息

常熟科创园

82

段然

张家港悟波嘉成电子科技有限公司

博士/美国

第八届

电子信息

张家港塘桥镇东城科创园

83

施京

苏州乐精灵信息科技有限公司

博士/美国

第九届

电子信息

太仓市经济开发区

84

朱悦秋

江苏创天卓辰信息科技有限公司

博士/法国

第五届

电子信息

江苏留学生创业园

85

杨恒

无锡泛太科技有限公司

博士/新加坡

第二届

电子信息

无锡新区

86

方沛宇

江苏力扬生物识别技术有限公司

博士/日本

第一届

电子信息

江苏创意产业基地

87

吴明瑄

江苏思迈斯电子商务有限公司

博士/澳大利亚

第四届

电子信息

江阴临港新城软件园

88

段然

厦门悟波软件科技有限公司

博士/美国

第八届

电子信息

厦门生物医药港

89

董虎

数岩科技(厦门)股份有限公司

博士/英国

第四届

电子信息

厦门

90

孙琳

杭州硅易科技有限公司

博士/英国

第五届

电子信息

杭州高新区留创园

91

何安莉

杭州凌感科技有限公司

硕士/美国

第八届

电子信息

杭州高新区留创园

92

张靖

杭州欢乐美租网络有限公司

硕士/美国

第八届

电子信息

杭州市滨江区

93

宋星

杭州曼安智能科技有限公司

博士/新西兰

第七届

电子信息

杭州高新技术产业开发区

94

Shen Cien

泽品科技(杭州)有限公司

博士/美国

第三届

电子信息

河北后奕产业功能区

95

方方

广东金鉴检测科技有限公司

博士/英国

第五届

电子信息

广州软件园

96

沈翊

上海沃工电子商务有限公司

硕士/澳大利亚

第七届

电子信息

杨浦海外高层次人才创新创业基地

97

张增芳

柳州市欧博科技有限公司

学士/美国

第一届

电子信息

柳州高新技术开发区

98

张小莺

洛阳莱普生信息科技有限公司

博士/德国

第三届

电子信息

柳州高新技术开发区

99

曾仲大

大连达硕信息技术有限公司

博士/澳大利亚

第六届

电子信息

大连海外学子创业园

100

陈竞坤

张家港易化设备科技有限公司

博士/美国

第七届

电子信息

苏州塘桥镇东城科创园

101

于建军

北京绝云电子有限公司

硕士/德国

第五届

电子信息

北京理工留创园

102

余忠林

中盈科技集团

硕士/美国

第七届

电子信息

北京汇龙森留创园

103

耿科

蛙觉物联科技(北京)有限公司

博士/新西兰

第六届

电商 IT

中关村国际孵化园

104

田军

广州碧德电子科技有限公司

博士/美国

第四届

 电子信息

广州高新技术开发区

105

贾鹏程

广州程星通信科技有限公司

博士/美国

第四届

 电子信息

广州高新技术开发区

106

陆宁

广州淘真宝科技股份有限公司

硕士/韩国

第七届

 电子信息

广州高新技术开发区

107

解明

宁波艾特米克锂电科技有限公司

博士/美国

第八届

材料科学

宁波保税区留创园

108

费东晔

宁波澳信环保技术有限公司

硕士/澳大利亚

第八届

材料科学

宁波保税区留创园

hg0088信用网
友情链接
版权所有:“春晖杯”中国留学人员创新创业大赛组委会 2018????技术支持:教育部留学服务中心网络中心